Продажа
+7 (495) 956-71-65Сервис
+7 (495) 956-71-69
Грузовой автомобиль Hino 12т относится к серии 500. Всего в производстве грузовиков, рассчитанных на российских потребителей, предусмотрено три серии – 300, 500 и 700, каждая из которых отличается своим назначением и максимальной грузоподъемностью. Серия 500 – это среднетоннажные автомобили, которые пользуются наибольшим спросом у российского покупателя. Это объясняется сравнительно низкой стоимостью, высокими техническими возможностями, а также дешевизной эксплуатации этих машин.
Грузоподъемность Hino 12т по паспортным данным составляет до 7 тонн, однако фактически этот японский грузовик может перевозить грузы, массой до 8 тонн. В качестве силового агрегата инженеры решили применить здесь 260 сильный дизельный двигатель, объемом в 7.7 литров. Он отлично себя зарекомендовал в этой серии автомобилей – он довольно мощный, имеет малый расход, а также обеспечивает высокие динамичные показатели грузовика.
Следует отметить, что все автомобили Hino, поставляемые на российский рынок, адаптированы для использования в местных условиях. Это значит, что они оснащены усиленной подвеской, имеют подогрев топливного фильтра, кузов покрыт антикоррозийным составом, а также проведено ряд дополнительных мероприятий, направленных на улучшение эксплуатационных свойств автомобиля при экстремальном использовании.
Hino 12т выпускается в нескольких вариациях, отличающихся видом шасси, а также функционалом. Наиболее популярными стали бортовой автомобиль и фургон. Последний применяется в основном для транспортировки промышленных товаров. Кузов изготовлен из сэндвич панелей, которые могут отличаться по толщине и своим теплоизоляционным свойствам. Соответственно и фургонам также приписывается разный класс изотермичности.
Грузовик комплектуется противотуманными передними и задними фарами, оснащен гидроусилителем руля, имеет электрический привод стекол. Откидывающаяся кабина также оснащена электроприводом. Водитель себя чувствует максимально комфортно за рулем этого автомобиля. Этому способствует пневмоподвеска водительского сиденья и его обогрев, а также возможность регулировки рулевого колеса по наклону и по вылету.
Грузовик оснащен противобуксовочной и антиблокировочной системами, что делает его управление максимально безопасным в любых дорожных условиях. Зеркала заднего вида оснащены подогревом. Просторная кабина рассчитана на три посадочных места. Отличный обзор и практически полное исключение мертвых зон были достигнуты за счет обширного остекления, а также использования больших зеркал заднего вида.
Параметры | |
---|---|
Страна происхождения: | Япония |
Водительская категория: | С |
Полная масса: | 12 т. |
Грузоподъемность по ПТС: | 6.5 - 7 т. |
Фактическая грузоподъемность: | до 8 т. |
Кабина: | |
Колесная формула / ведущие колеса: | 4 x 2 / задние |
Ошиновка заднего моста: | двускатная |
Тип двигателя: | J08E−UR дизель |
Объем двигателя: | 7.7 л. |
Мощность: | 260 л.с. |
КПП: | механическая, 6-ступенчатая |
Подвеска: | передняя /задняя - зависимая, рессорная (пневмоподвеска - опция) |
Тормоза: | передние /задние - барабанные |
Шины: | 265/70R19,5 |
Размеры стандартного фургона ДxШxВ: | 6,27х2,54х2,5 (модификация GD8JGTA−QHR) 6,7х2,54х2,5 (модификация GD8JJTA−QHR) 7,4х2,54х2,5 (модификация GD8JLTA−QHR) 8,5х2,54х2,5 (модификация GD8JSTA/STG−QHR) |
Внутренний объем фургона: | 34-38 м.куб. |
Вместимость паллет: | 15-18 паллет |
Гарантия: | 2 года 100 000 км. |
Межсервисный интервал: | 30 000 км. |
Расход топлива: | 20 литров / 100 км. |
Топливный бак: | 200 л. |